Вопрос ответственности за выплату НДФЛ при банкротстве работодателя.
Кто должен платить НДФЛ, если зарплата с удержанием подоходного была выплачена, а работодатель НДФЛ не перечислял и находится в стадии банкротства?
Лучший ответ
НДФЛ обязан был выплатить работодатель, требуйте с него выдачи справки формы 2-НДФЛ.
От налогового органа требуйте взыскания удержанного с Вас налога с работодателя.
Стадия банкротства это еще не фактическое банкротство, поэтому это обязанность работодателя, до тех пор пока юр. лицо не будет ликвидировано.
Работодатель на стадии банкротства работает в обычном режиме.
Спасибо за ответ!