Санкт-Петербург, 11.04.2024, 22:07

Судьей отменен приказ о взыскании долга по капремонту - возмещение госпошлины включено в квитанцию НО ФКР МКД?

Вопрос №23799957 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.04.2024, 22:07
Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании долга по уплате взноса в НО ФКР МКД на капремонт. Долг Отсутствует, что подтверждает выписка из личного кабинета Фонда. В ответ на мое возражение, судья вынесла определение на отмену приказа. В квитанции на уплату взносов, фонд включил уплату госпошлины 400 рублей. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана!

Нет, это неправомерно.

Фонд может зачесть уплаченную им госпошлину при подаче иска в обычном порядке, либо вернуть из соответствующего бюджет излишне уплаченную госпошлину.

11.04.2024, 22:16
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Благодарю Вас за ответ.

11.04.2024, 22:24

Здравствуйте! Нет, неправомерно, так как приказ отменён

С уважением

11.04.2024, 22:16

Добрый вечер! Пишу возражение. На какую статью можно сослаться?

11.04.2024, 22:20

Нет, неправомерно.

12.04.2024, 06:30
Оценка автора вопроса:

Доброе утро! Благодарю Вас за ответ. На какую статью можно сослаться? Пишу им возражение.

12.04.2024, 09:01

Изучите ст.ст.154-155 жк рф

12.04.2024, 09:08