LSN Messenger
Москва, 11.04.2024, 22:41

Ответственность за постановку посторонних предметов на железнодорожный путь

Вопрос №23800001 из г. Москва
опубликован 11.04.2024, 22:41
Суть вопроса такова, что с друзьями исключительно в ознакомительных целях мы установили на рельсы пустую пластиковую бутылку без каких либо крепежей, мы не преследовали террористические цели, цели хулиганства, вандализма и нанесения вреда обществу, исключительно ознакомительные, это никак не повлияло на состояние рельс, состава поезда а так же их движение по графику, подскажите пожалуйста, будет ли ответственность и какая? Читал на сайте МВД России, не нашел ничего про безпоследственную установку посторонних предметов, лишь видел про наказание за ущерб, что со мной будет? К сожалению камера, находящаяся у машиниста, если таковая была, скорее всего меня заметила, ибо это было в полукилометре или меньше до поезда, на самих путях камер нету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Даниил! Вы забыли сообщить самое главное -- Вас что, поймали?

11.04.2024, 22:45

Сколько вам лет? Могут привлечь к ответственности за нарушение общественного порядка.

11.04.2024, 22:45

Мне 14, ну в теории я не преследовали цели, по которым меня могли бы привлечь, я не пытался ничего сделать и делал свои действия без цели ущерба, зная, что пластиковая бутылка не повлияет на работу состава

11.04.2024, 22:50

Зачем вообще было лезть на ЖД? А на учет в ПДН если поставят, родителей вызовут?!

11.04.2024, 23:04