Незаконное обвинение и нарушение правил дорожного движения при переезде через железнодорожный путь
Сегодня заезжая в посёлок с федеральной трассы переезжал ЖД пути переезд оснащён шлагбаумом звуковым сигналом и световым сигналом, переехал через два часа звонок от якобы сотрудника ДПС что я совершил выезд на запрешаюший знак светофора, я незамедлимо снял у себя запись с видеорегистратора и дело в том что я уже перед меньше пол метра от шлагбаума загорелся светофор, по моим расчётам средняя реакция водителя две секунды, если бы я нажал на тормоз автомобиль с остановочным путём как раз бы остановился под шлагбаумом! А как в правилах указано движение задним ходом на перезде запрещено! А при закрытом или закрываюшемся шлагбауме дистанция должна быть не мение пяти метров! Как быть и чего ожидать я прав или нет?
Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
В судебном заседании просите назначить штраф.