Каким образом подтверждают личность того, кто попал на камеры видеонаблюдения магазина?
Анна, отказ человека признавать себя на кадрах - не основание не признавать это доказательством. Если имеется необходимость - может быть проведена портретная экспертиза (габитоскопия), сличение личности изображенной на видеозаписи с контрольным изображением.
Давать оценку доказательствам с точки зрения относимости, допустимости, достоверности и, соответственно тому, определять, какие нарушения уголовно-процессуального закона являются существенными, а какие несущественными, – прерогатива дознавателя, следователя, прокурора, суда, как это предусмотрено ст. 88 УПК РФ.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Кричат и обвиняют в том что не совершал. А на видео просто похожий человек.
Кому очевидно?
Адвокату Панфилову А. Ф.
Органы предварительного расследования вправе провести портретную экспертизу.
Но это не обязательно. Если, например, очевидно , что это одно и то же лицо.