Как защитить свои права на землю и дом в случае победы в суде? Подробности и рекомендации от Юлии.
Вопрос по земле. У нас с соседом 1 дом на общей земле, где дом поделён на две равные части, выделенные нам в натуре. Прежде сосед позвонил мне, сказав что надо спешить землю узаконить под домом, говоря о сроках истечения возможности. Мы сходили в МФЦ и так сделали. Но ранее мы с ним судились, так как с его стороны была подложная информация, по которой он и получил пол дома в наследство. Выиграл он,так как родственные связи с судьёй.Суть подлога в том, что по истинным бумагам участок земли был выделен в 1957 году, дом построен и сдан в эксплуатацию в 1963 году. Что отмечено в выписках наших из МФЦ/и БТИ! А подлог в том, что в дело введены данные вторичные, якобы застройщик получил участок земли в этом же месте в 1965 году под строильство дома и со своей сестрой построил, когда дом уже был сдан в эксплуатацию в 1963! И эти данные попали в БТИ напуганные. Мы судились, но проиграли суд, где судьи не приняли во внимание платёжки за дом в 63 году. Так называемый наследник и сосед занимает под дома по завещанию сестры моего деда, что создала фальсификат в те года, а права собственности на пол дома получила по якобы данному ей участку в 1965 году, а живёт со мной в доме построенном в 1963 году. Пол дома своих я выкупила у дяди и тёти,по документам уже имеющую такую ошибку в наследстве общем. Сейчас я хочу повторить суд, чтобы истинные данные шли за 1957 год и 1963 год, исключив подложные за 1965 год. И если мне это удастся, то соседу могут аннулировать наследство и мои сделки с тётей и дядей о купле продаже и дарении вероятно аннулируют тогда, где мой дядя умер уже, тётя ещё жива, им ранее деньги выплатила за их доли. Так как сроки узаконивания земли истекали и оставался месяц, судится тогда я бы не успела и вынуждена была применить те документы, что суд установил с подлогом как верные. Сейчас я хочу оспорить судебные решения, что будет с землёй тогда, узаконивание под домом нашим слетит, и мои сделки с родными? С соседом мы по факту враждуем, за то,что тот влез к истинным наследникам и отжал пол дома по своим схемам и подлогу. Разьясните мне правовую информацию, что я могу ожидать по документам, если выиграю суд. Ранее когда был суд, мы должны были аппеляцию подать, я заплатила адвокату за составление данного документа, а он пропустил сроки, не составив документ, забыл про заказ или нарочно, считая что судей не обыграет, что фальсификат провели в дело. На чердаке я нашла документы+план дома за 1957 год и хочу до Верховного суда довести дело. Какие статусы получит дом и земля в случае моей победы, аннулируют ли сделки выкупа мной долей у родных, и сейчас смогут ли землю перевести в пользование к дому, с учётом новых данных? Что можно ожидать мне? Дед и его сестра умерли, что подлог допустили и искажение в первозданных документах. Сестра деда разрушила его брак с мой бабушкой, чтоб заполучить обманом пол дома. Трое детей деда получили меньше наследства, на половину. Пол дома ушло левой племяннице. И я хотела восстановить истину. Племянница эта хочет отнять ещё метр общей земли, которая не делима по факту, так как 546 м².Безобразие происходит! Воду они провели себе и пристроили часть к входу без нашего согласия, на земле общей. Пресечь наглость хотим, повторив суд. С чем столкнёмся, по земле и что аннулировать могут, в случае победы моей? Оставят ли мне доли дяди и тёти,что у них выкупала ранее по правилам через нотариуса и МФЦ?) С ув.Юлия.
Лучший ответ
У Вас не вопрос по земле. У Вас разбор сложной ситуации, с изучением решений судов, и т.д. Получить помощь по разбору Вашей ситуации можно только в формате КОНСУЛЬТАЦИИ. Консультации проводятся на платной основе. Обратитесь к любому выбранному Вами юристу сайта в личные сообщения, договоритесь о сумме оплаты консультации, представьте юристу все документы, Вас проконсультируют.
Ответ отключен модератором
Вам уже несколько юристов ответили, что у вас ситуация для очной консультации и необходимо изучить документы