Отсутствие документов подтверждающих затраты на ремонт - возможные последствия для решения суда о взыскании ущерба при отсутствии ОСАГО
Произошло ДТП, пострадала наша машина, у виновника ДТП не оказалось ОСАГО. Мы оценили ущерб в независимой экспертной компании и пошли в суд. В суде ответчик заявил, что поскольку истец на момент рассмотрения иска отремонтировал машину, то ущерб должны взыскать по фактическим затратам, а не по экспертному заключению. Но у Истца не сохранилось документов, подтверждающих затраты на проведенный ремонт. Подскажите, в данном случае может ли суд отказать в иске, если нет, то на основании чего должен определить его размер?
Давите на заключение независимой экспертизы. Приведенное основание не может служить ограничением возмещения.