LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.04.2024, 07:48

Покупка поддельных бриллиантов на avito

Вопрос №23800588 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2024, 07:48
Приобрела на Avito путём предоплаты на карту серьги с бриллиантами за 33000 рублей. Продавец утверждал что бриллианты природные, однако на следующий день после получения посылки с объявленой ценностью (33 тысячи) , при проверке ювелир сказал что камни являются фианитами. Как мне дальше действовать? Данные продавца есть, на контакт пока идет, до сих пор уверяет, что продавала бриллианты. Сегодня схожу к еще одному ювелиру, но уже и сама вижу, что это не бриллианты. Как мне вернуть свои деньги? Может ли меня продавец обвинить в подмене камней или экспертиза докажет что украшение в первозданном виде? Спасибо большое заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.

2.В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя подаете иск в суд.

3.Может и сказать,что вы подменили ,каждый защищается как умеет. А кому из вас суд поверит -это сложно предсказать .Считаю ,что у вас шанс выше .

12.04.2024, 07:53
Оценка автора вопроса:

Какого потребителя? Это частная продажа. На неё не распространяется закон о защите прав потребителя. Кому она претензию предъявлять будет? На деревню дедушке?

25.03.2025, 22:26

Видите ли - если эти продажи регулярны ,то может быть применен закон .

Она сможет установить с помощью правоохранительных органов продавца.

25.03.2025, 22:32

Да, может. Вам надо рассчитывать исключительно на его порядочность и договариваться о возврате

12.04.2024, 08:30
Оценка автора вопроса: