Москва, 12.04.2024, 09:22

Восстановление утраченного проживания?

Вопрос №23800778 из г. Москва
опубликован 12.04.2024, 09:22
В каких случаях восстанавливается утраченное право проживания в квартире человека прописанного в пансионате для инвалидов без его личного присутствия,?
Лучший ответ
Рекомендуется

Утраченное право проживания может быть восстановлено по требованию опекуна , прокуратуры, начальника пансионата.

12.04.2024, 09:30
Оценка автора вопроса:

Вот должна прокуратура вступить ! Я им писал год назад и они ответили что собственник может делать что хочет! А счас когда я им написал чтоб они меня защищали дали ответ что вступят в дело!

12.04.2024, 09:35

На основании п. 1 ст. 45 ГПК прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту ваших прав на жилище.

12.04.2024, 09:38

Ну они мне так и ответили! Добавив что по таким делам они не вступают но так как я инвалид то можно

12.04.2024, 09:41

Пишите им заявление пускай выносят представление и начинают судиться в Ваших интересах.

12.04.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Регистрация проходит, увы, но при личном присутствии

12.04.2024, 09:24
Оценка автора вопроса:

К сожелению нет! Меня уже потом поставили перед фактом! Теперь сужусь!

12.04.2024, 09:26

Александр, для регистрации в квартире необходимо личном присутствии гражданина.

12.04.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

Меня прописали в пансионат! А у меня была квартира где я имел пожизненную регистрацию!

12.04.2024, 09:28

Александр, решайте вопрос в судебном порядке.

12.04.2024, 09:30
Оценка автора вопроса: