Сколько стоит гос. пошлина за восстановление утраченного свидетельства о рождении ребенка?
Здравствуйте.
Соглансо ст 333. 26 НК РФ
Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами
1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
6) за выдачу повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния - 350 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))