Списание долгов по жкх при банкротстве
Добрый день!
Все долги, которые образовались до подачи в суд заявления о банкротстве и которые включились в реестр требований -списываются по завершении процедуры.
Однако, после принятия судом заявления о банкротстве долги называются текущими и не списываются по завершении процедуры.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, данные долги должны быть списаны, так как образовались до подачи заявления о признании банкротом и были включены в реестр, не оплачивайте данную задолженность, требуйте списания.
Также можно направить иск о признании задолженности отсутствующей.
Добрый день, если они не включились в реестр это их проблема, главное вы их уведомляли. направьте им заявление с приложением определения суда и просьбой о списании долга, обязат.под вх. номер., держите связь уточняйте. После можете обращаться в суд. Имейте в виду, что текущие платежи после решения о признании вас банкротом не подлежат списанию.
Напишите жалобу в прокуратуру на них. Обратитесь к юристам, которые вам проводили процедуру банкротства.
Долги по коммунальным услугам, которые у вас накопились до подачи заявления в суд, должны быть списаны, и не важно, вступал кредитор в реестр или нет.. Вам надо написать им заявление о перерасчете и приложить определение суда о завершении процедуры.
Ольга Викторовна здравствуйте, я хочу что бы вы мне помогли в заполнении заявление о перерасчёте жкх
И сколько будет стоить ваша услуга?
Заявление подаёте об удалении сумм долга и пеней до подачи заявления о банкротстве и приобщаете судебный документ. Не уберут, тогда через суд обязывайте это сделать.
Здравствуйте
Долги за ЖКХ списываются только с банкрота и только до даты начала банкротства.
Если в жилье есть иные сособственники или прописанные, то долг остается на квартире и переходит на них
Подробнее о банкротстве читайте в книге