LSN Messenger
Екатеринбург, 12.04.2024, 09:51

Списание долгов по жкх при банкротстве

Вопрос №23800856 из г. Екатеринбург
опубликован 12.04.2024, 09:51
У меня закончилась процедура банкротства 09.11.2023 года все долги списаны. А жкх до сих пор нет. Мне отвечают в расчетном центре, что не могут спасать долги так как они не вошли в процедуру о списании долгов. Хотя я указывала их в должники. Вопрос: если жкх не вписаны а определение суда о списании долгов, значит не будут списании, по жкх?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Все долги, которые образовались до подачи в суд заявления о банкротстве и которые включились в реестр требований -списываются по завершении процедуры.

Однако, после принятия судом заявления о банкротстве долги называются текущими и не списываются по завершении процедуры.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.04.2024, 10:30
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, данные долги должны быть списаны, так как образовались до подачи заявления о признании банкротом и были включены в реестр, не оплачивайте данную задолженность, требуйте списания.

Также можно направить иск о признании задолженности отсутствующей.

12.04.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Добрый день, если они не включились в реестр это их проблема, главное вы их уведомляли. направьте им заявление с приложением определения суда и просьбой о списании долга, обязат.под вх. номер., держите связь уточняйте. После можете обращаться в суд. Имейте в виду, что текущие платежи после решения о признании вас банкротом не подлежат списанию.

12.04.2024, 09:59
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу в прокуратуру на них. Обратитесь к юристам, которые вам проводили процедуру банкротства.

12.04.2024, 10:45

Долги по коммунальным услугам, которые у вас накопились до подачи заявления в суд, должны быть списаны, и не важно, вступал кредитор в реестр или нет.. Вам надо написать им заявление о перерасчете и приложить определение суда о завершении процедуры.

12.04.2024, 10:46

Ольга Викторовна здравствуйте, я хочу что бы вы мне помогли в заполнении заявление о перерасчёте жкх

05.06.2024, 09:42

И сколько будет стоить ваша услуга?

05.06.2024, 10:06

Заявление подаёте об удалении сумм долга и пеней до подачи заявления о банкротстве и приобщаете судебный документ. Не уберут, тогда через суд обязывайте это сделать.

12.04.2024, 12:13

Здравствуйте

Долги за ЖКХ списываются только с банкрота и только до даты начала банкротства.

Если в жилье есть иные сособственники или прописанные, то долг остается на квартире и переходит на них

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

13.04.2024, 21:14