Папу поместили в пансионат на месяц и он умер на 6-й день - можно ли вернуть деньги?
Папу поместили в пансионат на месяц, а он умер на 6 й день. Деньги заплачены на месяц вперёд, их не возвращают, ссылаясь на пункт договора:3.6. " При досрочной расторжении договора в первый месяц проживания в пансионате предоплата за него не возвращается и удерживается в 100% размере как штраф (неустойка) за досрочное расторжение договора по инициативе Заказчика в том числе и в случае смерти Постояльца..."
Законно ли это и можно ли вернуть деньги.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Деньги должны вернуть за минусом понесенных расходов (оплата за 6 дней). Обращайтесь с письменной претензией в адрес пансионата. При необходимости подавайте иск в суд.
С уважением.
К сожалению таковы условия гражданского договора
вы вправе попробовать через суд вернуть часть денег.
Договор вы прочитали и подписали.