Учёт по беременности
Здравствуйте.
Пишите заявление на имя главного врача консультации, указываете причину, по которой хотите наблюдаться у них
на что я ответила что по ОМС я имею право выбрать где мне удобно,
Да что вы говорите? уж не вы ли сами и написали свой закон? Можете не стараться, его задолго до вас, умные люди написали. Отказ законен. А вы в интернете больше ничего не читали? Там много чего написано, такими же гражданами, и много чего обещают. См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.
Федеральный закон от 21.11.2011 № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».
Вот хотя бы его и читайте. Будет чем заняться. и не забывайте, что первоклассники тоже могут читать., но понимать законы, не все могут.