Что делать, если престарелый человек, за которым я два года ухаживал, умер без оформления договора пожизненной ренты и с родственниками, которые ни разу не появились
Ухаживал за престарелым человеком два года (кормил, одевал, лечил, делал ремонт). Договор пожизненной ренты оформить не успел. На прошлый неделе он умер. Могу ли я претендовать на имущество покойного? Есть обстоятельство - есть родственники, но которые за всё время не появились ни разу.
Маловероятно, что вы можете претендовать на наследство. Но лучше обратиться на очную консультацию, возможно выяснятся обстоятельства, которые помогут решить вопрос в вашу пользу.
Вы могли бы претендовать на имущество покойного только в случае завещания вам этого имущества