Наследство или договор ренты - как решить вопрос с квартирой после смерти пожилой бабушки?

Ухаживали за пожилой бабушкой (не ходячей), бабушка умерла. Было составлено завещание на квартиру (на всякий случай) и договор пожизненной ренты с оформление квартиры в собственность Как поступить: вступить в наследство или достаточно по договору ренты оформить право собственности на квартиру. Что тогда будет с наследством по завещанию? Есть родственники (сестра и племянники), мы не родственники.
Лучший ответ

Если договор пожизненной ренты зарегистрирован в Россреестре, у Вас должно быть уже свидетельство о праве собственности на квартиру и тогда вступать в наследство не нужно. Если свидетельства на Вас нет, обратитесь к нотариусу по месту жительства наследодателя. при наличии завещания родственники прав на имущество наследодателя не имеют.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!