Как расторгнуть договор со школой как молодой специалист
Да, вы можете уволиться раньше срока и частями выплатить сумму, взятую по договору с образовательным учреждением.
Правовое основание:
Статья 348.1 Трудового кодекса РФ:
"Молодой специалист, получивший единовременную компенсационную выплату, обязан отработать в организации, с которой заключен договор, не менее трех лет. В случае увольнения до истечения трех лет молодой специалист обязан возместить организации сумму единовременной компенсационной выплаты пропорционально фактически не отработанному времени."
Порядок действий:
Напишите заявление об увольнении: Укажите в заявлении дату увольнения и причину (например, "по собственному желанию").
Обсудите с работодателем условия погашения задолженности: Договоритесь о графике платежей и сумме каждого платежа.
Заключите дополнительное соглашение к договору: В нем зафиксируйте условия погашения задолженности.
Выплачивайте сумму задолженности: Вносите платежи в соответствии с графиком.
Надо ваш договор смотреть.
Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Почему такой ценный специалист решил уйти?