Насколько законно снятие статуса потерпевшего? Возможно ли его восстановить?
Вы с 15 января о чём думали? Почему не обжаловали постановление следователя? Сейчас дело в суде. Суд не может выйти за рамки предъявленного обвинения. Суд не может признать вас потерпевшей по делу.
Чтобы обжаловать, надо было его для начала получить.
Я выцарапала его только в конце марта и то неофициально, а по эл.почте.
Дело в суд попало уже 30 января.
Ответ отключен модератором
Благодарю за ответ!
Какие документы дополнительно необходимы, кроме самого ходатайства?
Ответ отключен модератором
Благодарю вас за ответ!
Какие-то документы дополнительно нужны для жалобы в прокуратуру?
Нет не нужны.
Юристы вводят Вас в заблуждение.
Свидетель не имеет права заявлять какие-либо ходатайства.
УПК РФ Статья 119. Лица, имеющие право заявить ходатайство
1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, гражданский истец, гражданский ответчик, их представители, представитель администрации организации и иное лицо, права и законные интересы которых затронуты в ходе досудебного или судебного производства, вправе заявить ходатайство о производстве процессуальных действий или принятии процессуальных решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ходатайство, либо представляемых им лица или организации.