LSN Messenger
Орск, 12.04.2024, 13:44

Паводок и режим ЧС федерального значения

Вопрос №23801543 из г. Оренбург
опубликован 12.04.2024, 13:44
Простите пожалуйста не мог бы кто то подсказать. В регионе объявлен режим ЧС федерального значения в связи с поводком. Город затопило на половину, а вторая половина осталась без воды на данный момент уже 8 сутки как в кранах жителей нет воды. И когда дадут эту воду неизвестно. Правительство перед Москвой отчитывается что в городе все нормализовалось хотя это не так.. Наши власти говорят что Назначение выплаты единовременной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера полагается только тем кто попал в зоны подтопления. Но мы ведь тоже пострадали хоть и не так сильно как те у кого дома ушли под воду. Нам приходится самостоятельно покупать бутилированную воду, заказывать еду так как приготовить еду без воды не представляется возможным. Подскажите правильны ли действия нашего мэра и губернатора и не нарушаются ли таким образом права остальных жителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш дом затопило?

12.04.2024, 13:56

Нет не затопило но условия жизни были нарушены. Нет воды 8 сутки и когда ее дадут неизвестно. Воды нет никакой от слова совсем. Есть разные категории поддержки населения во время паводка, меня интересует именно единовременная выплата за нарушение жилищных условий или что то подобное. Точную формулировку не помню. Транспортные пути нарушены, воды нет

12.04.2024, 14:11

Я вас понял. С данным вопросом вам следует обратиться с письменным заявлением в Администрацию Президента РФ

12.04.2024, 14:14

Что мы там самое важное должны указать? Ведь правильно я понимаю если область была объявлена режимом ЧС федерального значения, то выплаты за нарушение условий жизни мы так же должны были получить? На ту же самую воду которую нам ни кто не привозит

12.04.2024, 14:18