Последствия употребления марихуаны - что ждать при сдаче крови в КНД?
Правилами химико-токсилогических исследований предусмотрен отбор мочи, для выявления наличия наркотических веществ
Кровь отбирается только если вы не можете сдать мочу, по физиологическим причинам
То есть, предложение сдать кровь вместо мочи, уже не соответствует правилам ХТИ
При установлении наличия наркотических веществ, отвественность 6.9 КоАП только за факт опьянения, а в случае управления т/c ещё 2-й состав, лишение права упраления и штраф 30000 р.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Прав лишат.
С уважением.
Вас могут поставить на учет в наркодиспансер и обязать отмечаться до момента снятия с учета. Также Вас ждет лишение водительского удостоверения и иные санкции, предусмотренные за вождение в состоянии опьянения.
Василий, может быть учет, штраф и лишение водительского удостоверения за вождение в состоянии опьянения.
Лишат водительского удостоверения или привлекут по ст 6.9 КоАП РФ.
Добрый! Вами совершено 2 административных правонарушения.
1. КоАП РФ Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.