Мой муж участник СВО, в официальном отпуске попадает в ДТП, положены ли ему выплаты, страховка?

Вопрос №23801629 из г. Белгород
опубликован 12.04.2024, 14:16
Мой муж участник СВО, в официальном отпуске попадает в ДТП, положены ли ему выплаты, страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина.

Очень много зависит от конкретных обстоятельств ДТП: чья виновность, наличие страховки ОСАГО, кто потерпевший, сумма причиненного ущерба, наличие вреда здоровью и т.д.

Только зная эти данные можно дать конкретный ответ.

С уважением!

12.04.2024, 14:21
Оценка автора вопроса:

Муж участник , он же и потерпевший , причинена тяжелей вред здоровью, страховки на него не было . Меня интересует выплаты как на военнослужащего

12.04.2024, 14:24

Нет, это не страховой случай.

12.04.2024, 14:42

Положены.

12.04.2024, 15:35

Да, мужу положена выплата ОСАГО, если он водитель, и невиновен. Или если он был пассажиром (пешеходом).

12.04.2024, 16:28

Если травмы входят в Перечень тяжелых и легких увечий по Постановлению Правительства РФ № 855, то положена страховая выплата по 52-му закону.

Если он был невиновным водителем и ли пассажиром, то еще положена страховая выплата по ОСАГО.

12.04.2024, 17:15

Какие повреждения получил?

12.04.2024, 17:17

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034