Правомерно ли предлагать мне низкооплачиваемую неквалифицированную работу службой занятости?
Правомерно ли поступают специалисты службы занятости предлагая мне работу с заработком ниже ПМ и не по специальности (разнорабочим). От предлагаемой работы с моей стороны отказов не было, 2 раза привлекалась к общественным работам. Обоснованием от службы занятости служит, что стою на учете более 7 месяцев. Стою на учете с 15 октября 2012 г., до 12 октября 2012 г. - 12 лет работала экономистом, без перерыва. Имею 1 ребенка 14 лет.
Уважаемая Рамиля, г.Чебоксары !
Признаки подходящей работы перечислены в ст. 4 ФЗ "О занятости населения".
В данном случае ЦЗН действует в рамках Закона.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.04.2013г
18:35 моск.