Казначейство требует вернуть деньги из-за агентского договора...
по практике надо смотреть условия договора, а так ссылайтесь на 1109 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 24.07.2023) (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.09.2023)
ГК РФ Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1109 ГК РФ
В каких случаях неосновательное обогащение не подлежит возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
Досудебный порядок для Вас в данном споре не обязателен
Чтобы отстоять свои права надо самим обратиться в суд
1109 ГК РФ -основания при котором это не платится