Сыну участника СВО хотят анулировать ВНЖ
Для того чтобы помочь с сохранением вид на жительство (разрешение на временное проживание) участника СВО, в данной ситуации рекомендуется обратиться в орган миграционной службы, который осуществляет учет и контроль за иностранными гражданами в России.
Как правило, в случае нарушения порядка уведомлений об обстоятельствах, влияющих на пребывание иностранца в России (в данном случае, несдача уведомлений в 2022 году), могут возникнуть проблемы с продлением разрешения на временное проживание. Однако, учитывая обстоятельства, связанные с попаданием под воздействие коронавирусной инфекции, а также тот факт, что отказ в принятии уведомления в 2023 году был обусловлен несдачей уведомления в предыдущем году, можно обратиться с объяснительным заявлением и документами, подтверждающими наличие соответствующих обстоятельств.
Если отец участника СВО является гражданином России, а сам участник находится на территории России по основаниям, предусмотренным законодательством, и миграционный орган может учесть обстоятельства и осложняющие факты в данной ситуации.
Рекомендуется обращаться к специалистам или юристам, занимающимся миграционными вопросами, для получения более детальной консультации и помощи в данной ситуации.