Владивосток, 12.04.2024, 15:43

Возражение на иск по микрозайму или кредиту - применение статей 808 и 333 ГК РФ

Вопрос №23801934 из г. Владивосток
опубликован 12.04.2024, 15:43
Можно ли возражении на исковое производство по микрозайму, кредиту требовать применения статей 808 ГК РФ и статья 333 ГК РФ одновременно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить суд снизить неустойку по ст.333 гк рф, если её размер завышен.

Что по ст.808 гк рф вы хотите просить суд? Вам не выдали экземпляр письменного договора?

12.04.2024, 15:45

Списать микрозайм по долгу свыше 10.000 руб так как договор был заключён не в бумажном виде.

12.04.2024, 15:48

Ничего вы не спишите. Допускается письменная форма договора в форме электронного документа.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

12.04.2024, 15:50

Договор займа с мфо может быть заключен путем подтверждения смс кода.

12.04.2024, 15:49

Иск у вас на руках?

12.04.2024, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, да можете конечно.

12.04.2024, 15:44