Как вернуть девичью фамилию после расторжения брака и купить квартиру по старому паспорту - юридическая действительность сделки

Расторгла брак, при расторжении вернула девичью фамилию. Через 2 недели купила квартиру, но по старому паспорту, так как еще не успела заменить на новый из-за возврата девичьей фамилии. Является ли такая сделка юридически действительной? Росреестр зарегистрировал же...
Лучший ответ

Росреестр зарегистрировал же...
Росреестру неизвестно о том, что Вам необходимо менять паспорт.Вы совершили сделку по недействительному паспорту. Паспорт гражданина Российской Федерации, становятся недействительными с момента изменения фамилии.( с момента получения свидетельства о браке)

Здравствуйте, Полина. Да, является. Человек ведь один и тот же.

Здравствуйте, является действительным, так как если гражданин РФ, например, в течение 90 календарных дней после изменения фамилии не обратится за заменой паспорта, паспорт, в котором указана прежняя фамилия, после истечения указанного срока признается недействительным.

У Вас паспорт еще был действительным.