Нарушение правил дорожного движения - сбитый велосипедист вызвал бурю неприятностей
Здравствуйте, Никита. У Вас очень много вопросов. Даже если Вам ответить на все, процесс (доказывание, доказательства и т.д.), Вы не знаете. Настоятельно рекомендую обратиться к юристу. Действия по вызову полиции и обращению в травмпункт правильные. Важно, чтобы информация о поврежденном телефоне была зафиксирована (посмотрите в протоколах). Если правильно зафиксировано, то это уже ей придется доказывать, что телефон уже был разбит.
Здравствуйте, в протоколе осмотра происшествия это зафиксировали. Вот только интересно, будет ли суд какой-нибудь?
У Вас одни имоци, "сумятица" полная получилась.Главное, что Вы вызвали сотрудников полиции и сотрудников ДПС которые все это зафиксировали. Теперь в гражданском порядке подавайте иск в суд на возмещение финансовых затрат, даже можите попросить компенсацию за моральный вред.
Согласно правилам дорожного движения велосипедисты должны были передвигаться по проезжей части дороги, при этом соблюдая и имея средства техники безопасности и привлечения внимания (осветительные, отражающие средства с переди и с зади, отражающую жилетку).
Здравствуйте, чтобы ответить на все Ваши вопросы нужно вначале ознакомиться с документами которые были на составлены на месте происшествия