Москва, 12.04.2024, 17:09

Как разблокировать кредитный счёт приставов за долг по ЖКХ без официальной работы - практические советы и рекомендации

Вопрос №23802247 из г. Москва
опубликован 12.04.2024, 17:09
Внезапно (!) Заблокировали кредитный счёт приставы за долг за ЖКХ, нет прожиточного минимума, но справки как об этом достать не знаю, так как нет официальной работы. Что делать? Как сделать, чтобы счёт разблокировали. И вернут ли на него деньги или часть денег. Заблокировали 14000. а если у меня вообще больше нет денег, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Inna, попробуйте обратиться с заявлением к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

12.04.2024, 17:17

А онлайн как-то можно снять арест со счета? С помощью заявления какого-либо приставам или в ФССП?

12.04.2024, 17:24

Арест с кредитного счета Вам не снимут. Нет оснований для этого. Приставы вправе арестовывать любые счета, в том числе и кредитные.

12.04.2024, 17:32

Как получить онлайн справку,что долг выплачен,они же сняли,как я понимаю,эти средства? Или заблокировали? Дальше что делать?

12.04.2024, 17:49

К приставам обращайтесь за справкой.Можете онлайн запрос сделать на сайте ФССП

12.04.2024, 17:56

С кредитных счетов деньги не снимают. Деньги могут заблокировать на сумму долга.

13.04.2024, 01:12

Для сохранения прожиточного минимума необходимо трудоустроиться

12.04.2024, 17:17