Как решить проблему с высокой задолженностью по аренде и долгами физических лиц в ООО?
К сожалению долги физ.лиц перед банками останутся. Можно попробовать самим подать в суд на свое ООО, чтобы имуществом предприятия погасить долг ооо перед физ.лицами.
Банкротство предприятия не прекращает обязательств по кредитам физических лиц.
В Вашей ситуации следует прежде всего попытаться спасти бизнес - сменить помещение, договориться с арендодателем (а возможно и с банками) о рассрочке погашения задолженности, обратиться к местным властным структурам, осуществляющим поддержку предпринимательства да разузнать о предлагаемых ими мерах поддержки, озаботиться маркетингом и не портить кредитные истории ни себе, ни предприятию.