Правомерность высчитывания 100% зарплаты на исполнительное производство банком и возможность рассмотрения задолженности других прописанных лиц в квартире
Мне пришло исполнительное производство о задолженности за коммунальные услуги. Бухгалтерия фирмы переводит заработную плату в банк а он высчитывает, не 25% а 100% зарплаты. Имеет ли право банк высчитывать все 100% зарплаты на исполнительное производство? Вместе со мной в квартире прописано ещё 2 человека. Можно ли как-то сделать чтобы не с одного меня высчитывали задолженность?
Лучший ответ
банк не может удерживать у вас ЗП, эти удержания происходят на основании ИЛ ФССП. что бы снять арест со счета вам необходимо обратиться в ФССП с заявлением и справкой из бухгалтерии о том, что на данную карту начисляется ЗП. удерживать могут 50%
Спасибо большое за ответ!