Самара, 12.04.2024, 19:29

Какие долги могут быть взысканы с зарплаты - алименты, налоги и приставы

Вопрос №23802714 из г. Грозный
опубликован 12.04.2024, 19:29
При 19300 зарплате алименты 33%+тдс 10000 - пристав приказ взыскать одновременно, это что заберут всю зарплату? Или так быть не может?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление с требованием оставлять вам прожиточный минимум

12.04.2024, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А если решение одновременно и то и то взыскать? Заявление же будет подрузамевать что мне они оставят прожиточный минимум а за мной долг по сумме будет копиться или нет?

12.04.2024, 19:37

Не более 50%, до 70% - если задолженность по алиментам имеется.

С уважением.

12.04.2024, 19:32

Взыскать могут не больше 50%.

Удерживание 70% осуществляется как раз таки в случае если не погашен долг за алименты.

Чтобы платить 50% , вам нужно доказать что это единственный источник вашего дохода , на который вы живете.

12.04.2024, 20:14

Доказывать приставу уже?

12.04.2024, 20:16

Все верно , для этого лучше всего собрать документы по максимуму.

Сделать справку с места работы что у вас минимальный доход.

Вам нужно обратиться к судебным приставам повторно, написать исковое заявление в суд на самих судебных приставов, о пересмотре решения суда , а также о нарушении ваших прав.

13.04.2024, 01:56