Екатеринбург, 17.12.2017, 11:49

Как получить справку о выплаченных паевых взносах для вступления в наследство?

Вопрос №13623906 из г. Екатеринбург
опубликован 17.12.2017, 11:49
Добрый день. Моя мама умерла 5 месяцев. Назад. Я обратилась к нотариусу для вступления в наследство. Предоставила свидетельство на право собственности на квартиру на маму. В свидетельстве указан документ-основание: справка о выплаченных паевых взносах, датирована 2001 г. Нотариус требует эту справку. Но я не могу ее найти. Где и как ее получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите копию этой справки в Росреестре.

Сделать это может и сам нотариус по нотариальному запросу.

Никакой особой проблемы в том, что Вы не можете найти справку нет.

17.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ирина, необходимо обращаться в,кооператив, в который осуществлялась выплата пая.

Удачи вам и всего наилучшего

17.12.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

Забавно, а зачем ему эта справка?

Свидетельства недостаточно?

Сделайте проще.

Обратитесь в Росреестр и возьмие выписку из ЕГРП на эту квартиру. Там будет указан ваша мама.

По такой выписке нотариус не будет никаких дополнительных дкументов требовать.

17.12.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток, Ирина!

Вы можете обратиться в организацию, которая выдавала указанную справку. Вы можете попросить нотариуса сделать запрос на указанный документ. За отправку запроса, вам нужно будет оплатить нотариусу.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

17.12.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если это кооператива уже не сущестует.

17.12.2017, 11:52

Здравствуйте!

Забавно, а зачем ему эта справка?

Свидетельства недостаточно?

Сделайте проще.

Обратитесь в Росреестр и возьмие выписку из ЕГРП на эту квартиру. Там будет указан ваша мама.

По такой выписке нотариус не будет никаких дополнительных дкументов требовать.

17.12.2017, 11:53

Справка это основной ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЙ документ на квартиру! И без нее нотариус ничего оформлять на Вас не будет. Нотариус все правильно Вам говорит.

Получите справку в Росреестре.

17.12.2017, 11:55