При покупке электронного билета родственнице, по ошибке указала её девичья фамилию, билет будет действовать? Спасибо
Если вы ошиблись в паспортных данных и обнаружили это до регистрации в аэропорту, то неточность нужно исправить — чем раньше, тем лучше. Нельзя надеяться, что вашу оплошность не заметят. Данные сверяет компьютер, и даже одна буква или цифра для него критична. Придется доплачивать за исправление
Добрый день. Нет, билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации. В паспорте при контроле будет указана другая фамилия, и ее не пропустят - необходимо сделать замену фамилии (платная услуга)
Могут быть проблемы при выкупе билета. Но если есть документ с фото на прежнюю фамилию, можно выкупить, потому что будут проверять документ при выкупе билета.