Дарственная на землю для старшего сына - право на строительство дома и права родителей
Можете, но собственником дома будет только собственник земельного участка. То есть никаких прав на дом родители иметь не будут.
Спасибо большое за ответ
С его согласия вы можете построить дом, но потом он может этот дом вам не отдать, есть такое понятие единства земли и строения, он может этим воспользоваться
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Поскольку сын получил землю по договору дарения, эта земля находится в его собственности. Все, что Вы там планируете построить, возможно с разрешения собственника.
Права родителей уже только как наследников первой очереди по закону. В остальных случаях все вопросы на усмотрение сына.
С уважением.
Спасибо большое
Можете, но что б родители приобрели права на дом, с сыном нужно будет заключить соглашение, согласно которому дом будет в собственности родителей. И во избежание возможных и ненужных родителям споров я бы к этому договору приложил проект дома.
Спасибо большое