Ростов-на-Дону, 13.04.2024, 10:32

Смена документов на авто при запрете регистрационных действий

Вопрос №23803800 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.04.2024, 10:32
На авто стоит запрет регистрационных действий. Нужно поменять права, стс и птс при смене фамилии тк вышла замуж. Откажут ли мне в ГАИ? Авто продавать не собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест на смену регистрационных документов не влияет

13.04.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

На машине нет ареста. Есть ограничение на регистрационные действия

13.04.2024, 10:37

Запрет на регистрационные действия с машиной это означает, что машину нельзя поставить на учет, снять с него, восстановить или возобновить учет, внести изменения в регистрационные данные, а также оформить или восстановить СТС или ПТС. При этом автомобилем можно пользоваться. Чаще всего запрет накладывают судебные приставы из-за непогашенной задолженности, например неуплаченных штрафов или налогов

13.04.2024, 10:47

А управлять ТС и оформить страховку если поменяю только ВУ возможно? Т.е птс и стс будут на девичья фамилии

13.04.2024, 10:52

Нет, не откажут.

13.04.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Нет оснований для отказа, не переживайте

13.04.2024, 10:34

Подскажите пожалуйста т.е ограничение регистрационных действий влияет только на продажу авто или на переоформление на другое физ лицо? Внесение изменений к этому не относится ?

13.04.2024, 10:39

Если стоит запрет, ничего не смените.

13.04.2024, 10:35

Откажут в замене документов

13.04.2024, 10:35

Здравствуйте. Получится.

13.04.2024, 10:40

Права поменяете, а в смене документов на авто, могут отказать.

13.04.2024, 10:41

А как тогда пользоваться авто? Возить с собой свидетельство о заключении брака?

13.04.2024, 10:42

Я не вожу свидетельство о расторжении лет 6. Права на фамилию бывшего мужа, машина на мою девичью, после развода.

13.04.2024, 10:46

При смене ФИО придется менять документы.

Пока стоит запрет, авто не продать.

В ГИБДД предоставьте свид-во о смене фамилии.

13.04.2024, 10:43

Авто продавать не собираюсь. Всего лишь хочу внести изменения в документы.

13.04.2024, 10:45

А надо ли это делать???

Баааааааааааальшой вопрос!!!

13.04.2024, 14:53