Могу ли я сама подать иск на микроорганизацию об аннулировании займа из-за того, то прошёл срок исковой давности?!
Иск можно подавать хоть каждый день, но в вашем случае это просто не поможет, т.к. такой иск суд никогда не удовлетворит.
Анна, нет, такого права у вас нет
Срок исковой давности устанавливается в суде, а не по заявлению
Можете, но вам откажут. О пропуске СИД вы вправе заявить только в судебном разбирательстве при подаче на вас иска.
Нет, по такому вопросу Вы в суд обратиться не можете. Надо ждать обращения в суд финансовой организации. Если будет судебный приказ, то его Вам надо будет отменить. При рассмотрении дела в исковом порядке, Вам надо будет заявить о пропуске срока исковой давности.
Добрый день
Нецелесообразно.
1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ
2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.
3. Но решение суда зависит об обстоятельств дела и представленных сторонами доказательств = ст.56 ГПК РФ. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения вашего иска.
Здравствуйте. Попробуйте.
МФО должен подать иск в суд, но никак не Вы.