Выплачиваю долг по исполнительному листу взыскателю по месту работы.
Выплачиваю долг по исполнительному листу взыскателю по месту работы. Недавно перечисленные в очередной раз деньги вернулись обратно в связи с банкротством взыскателя (отозвана лицензия, идет процедура ликвидации). Каковы мои действия в данной ситуации?
Елена, добрый день!
По логике, Вас, как дебитора банкрота, должны были известить о начатой процедуре банкротства. Но - не известили. Если процедура ликвидации будет быстро проведена и Вам не поступит требований о выплате долга от внешнего (конкурсного) управляющего, а также предложений о переводе долга, либо уведомления о переуступки права требования, то Вы будете считаться свободной от обязательств.
Всего доброго,
С уважением,