Меня просят позвонить взимателю и уточить как мне быть.
Взиматель, которому я выплачиваю долг по исполнительному листу - ликвидируется (это коммерческая организация - банк). У него отозвана лицензия. Деньги, перечисленные из бухгалтерии по месту моей работы, вернулись назад. Меня просят позвонить взимателю и уточить как мне быть. Должна ли я это делать? И что вообще мне теперь делать? Заранее спасибо за разъяснения.
Обязательство прекращается ликвидацией юр. лица. Если пока этого не произошло, Вы должны выплатить долг.
Елена, добрый вечер!
Я бы Вам не советовала звонить. Есть определенная законом процедура - она должна быть выдержана. Вы деньги перечисляете, если идет возврат - эту проблему должен решать взыскатель. Общаться в такой ситуации необходимо письменно. Первый шаг должен быть за взыскателем.
Всего доброго,
С уважением