Право гражданина РФ на пересечение границы и передвижение по стране на автомобиле с грузинской регистрацией
Вам даны неверные ответы. Временный ввоз на 1 год без растамаживания автомобиля возможен лишь для иностранных граждан, то есть если бы вы были только гражданином Грузии .
Поскольку вы гражданин РФ, вы обязаны растаможить иностранную машину. На это даётся 6 мес.
Да, и чтобы не гадать, просто зайдите на сайт Федеральной Таможенной службы и прочитайте правила. При этом учтите, что Грузия не является членом ЕАЭС, а ваша временная регистрация в Грузии не даёт вам никакой льготы для растамаживания машины.
Можете, на условиях временного ввоза.
На 1 год?
Ответ вам дан неверный. На 1 год может грузин въехать на грузинской машине. А вы россиянин.
Здравствуйте уважаемый Гость!
Дело в том, что вы гражданин Российской Федерации и рассматриваетесь в Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, вне зависимости от места вашего проживания, согласно Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», статьи 10. «Особенности правового положения гражданина Российской Федерации, имеющего двойное гражданство или множественное гражданство», а так же с учетом требований ст.264 ТК ЕАЭС, которой установлено, что допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза физическими лицами государств — членов транспортных средств для личного пользования:
зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года
Таким образом, вы можете ввести в РФ автомобиль из вашего вопроса, на срок не более 1 года.
До срока не более 1 года, вам его нужно вывозить из РФ, потом снова ввозить на срок не более 1 года.
Удачи
Зачем ссылаться на ст 264 ТК ЕАЭС , если Грузия не является членом ЕАЭС ? Зачем ссылаться на "двойное гражданство", если автор имеет только одно гражданство - российское? Лишь бы хоть что ответить?
Все верно гражданство Рф, регистрация грузинское, могу ли я на машине с грузинской временной регистрацией ездить в России 1год?
Здравствуйте. Это возможно.