Как снять старую машину с учёта? Которой уже нет?

• г. Москва

Сдесь уже задавали такой вопрос но ответ не ясен! Не могу машину снять с учёта так как машина стоит в архиве.! А налог приходит! Была в Гибдд они сказали да она в архиве снять с учёта не сможем! Надо восстановить для этого нужно писать на сайт Гибдд просить восстановить с архива! Писала 2 раза не отвечают они мне что делать помогите пожалуйста... Машина 1998 года.. В свое время не занялись данным вопросом... Занялись сейчас долг растёт... Как остановить это? ( ( (

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте отказ в прекращении регистрации в суд.

Добрый день! Прекратить регистрационный учет в отношении данного автомобиля возможно. Правовые принципы закрепляет Федеральный закон от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Рекомендую обратиться к юристу в личных сообщениях и договорится о работе, сроках и стоимости

Здравствуйте. Через уведомление в МРЭО и ФНС.

Светлана, пишите о восстановлении из архива, и снимайте с учета, в связи с утилизацией. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств"

Добрый день, Светлана! Необходимо лично - по предварительной записи -посетить любой МРЭО ГИБДД либо МФЦ, в котором ведут приём сотрудники ГИБДД : 1) подать заявление на восстановление авто из архива , указав марку/ модель /гос.рег.номер/ номер стс; 2) подать заявление о прекращении регистрации т/с ( марка/модель/ госномер/ номер стс) в связи с утратой, приложив к заявлению копию паспорта владельца и все имеющиеся /сохранившиеся регистрационные документы и гос.номера( если сохранились), а а случае отсутствия указать, что докум-ты/документ утрачен; 3) по общему правилу справка о прекращении регистрации т/с выдаётся в день обращения. С учётом Вашей ситуации - архив - может потребоваться некоторое время; снять копию для себя, подлинник отвезти в Налоговую 4) оба заявления могут быть поданы в один день; 5) Информация о прекращении регистрации в течение 10-14 дней должна быть передана из ГИБДД в Налоговую инсп.( проконтролируйте!).

С уважением