Как правильно составить пояснение для суда при процедуре банкротства для первого заседания
Когда зачем взяли кредиты какие цели преследовали почему не смогли платить семейное положение обстоятельства работа состояние вашего имущества кредиторы ваши должники
Образцы некоторых документов для банкротства утверждены нормативными актами. Но для оформления пояснений суду обязательных требований в законе нет. При подготовке документа нужно учитывать, о каких фактах и обстоятельствах суд просит пояснений. Обычно это указывается в определении о принятии заявления и назначении первого заседания.
В содержании рекомендую отразить следующее:
наименование суда, реквизиты арбитражного дела;
сведения о должнике, а также обо всех кредиторах, указанных в заявлении;
суть пояснения, т.е. обстоятельства, на
которые ссылается заявитель, ответы на вопросы суда;
описание документов, которые подтверждают факты в пояснениях;
указание на сведения и документы, отсутствующие у должника, но которые суд может запросить по своей инициативе;
подпись должника или его представителя.
Нет никаких ограничений по объему и содержанию пояснений. Лучше сразу описать все моменты, которые должник считает важными.
Здравствуйте, Юлия!
Правильный ответ можно дать, если известны обстоятельства и детали дела.
А исходя из той информации, которую Вы указали в вопросе и исходить из того, что писать собирается лицо, без юридического образования, то можно ответить, что можете писать в свободной форме, чтобы судье была понятна Ваша позиция и чего Вы хотите донести до суда. Копию пояснений желательно заблаговременно направить заинтересованным лицам.
Здрвстуйте
Стандартная шапка.
А в пояснения перечислить кредиты, сообщить на что потрачены деньги, какой есть доход, какое есть имущество и т.д.
Подробнее о банкротстве читайте в книге