Муж вымогает 7 млн за украденные вещи - жена обратилась в полицию

Муж вымогает 7 мл с продажи моего дома взамен на украденные вещи с моей квартиры, которая по брачному договору принодлежит мне. Написала заявление в полицию. Заведут ли на него уголовное дело?
Лучший ответ

Нет не заведут если эти вещи являются совместно нажитыми купленны в браке

Здравствуйте уважаемая Ирина!

В данной ситуации в любом случае будет проведена доследственная проверка по данному факту (ст.144-145 УПК РФ) и если будет доказана вина то возбуждено уголовное дело по факту вымогательства по ст.163 УК РФ.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи

Пока Вы не передали хоть часть чего-нибудь, по 163 ст не возбудят

Дело здесь могу вообще не возбуждать, налицо частный спор между супругами, который решается через суд.