Наследование квартиры - что делать, если она не приватизирована и есть завещание?

Ситуация такая, у меня умерла мама. Она была собственником квартиры. Квартира была куплена в 88 году, в копиративном доме. Через обмен и доплату. Но она не преватезирована, я смогу вступить в наследство. Она при жизни сделала на меня завещяние.
Лучший ответ

Если это кооперативная квартира, то она не нуждается в приватизации. Как только член кооператива выплатит пай, он становится собственником.

Если квартира не приватизирована, а в 88 году был лишь обмен с доплатой, то эта квартира не является наследством. В общем, нужно смотреть документы и разбираться.

Здравствуйте. Если квартира не приватизирована вступить в наследство нельзя. Но вы пишете что была куплена? Уточните вопрос

да, но, Михаил! Для того, чтобы дать правильный ответ на ваш вопрос, необходимо уточнить детали, дать им правовую оценку, найти слабые и сильные стороны вашего дела, то есть провести предварительную диагностику.

Прошу вас написать, позвонить для согласования встречи, которую можно провести дистанционно.

Диагностика будет проведена бесплатно, в случае вашего обращения в течение суток после получения этого письма. писать: skanyukov@gmail.com

Михаил, если квартира не приватизирована и приватизация не начата мамой, ее невозможно включить в состав наследственного имущества. Если куплена (или был договор мены), но не зарегистрирована в Росреестре - возможно оформление/признание права собственности в порядке наследования.

Здравствуйте, Михаил.

Для полного, объективного и обоснованного ответа на поставленные Вами вопросы - требуется более потробного изучения документов и обстоятельств по ситуации.