Передача дееспособного родственника с диагнозом умственно отсталый в другой психоневрологический интернат - возможно ли это?

Можно ли перевести дееспособного родственика с диагнозом умственно отсталый, инвалид 1 группы из психоневрологического интерната одного города в психоневрологический интернат другого города?
Лучший ответ

Только в том случае ,если есть место в интернате другого города ,а для этого нужно в УСЗН обращаться и уточнять. Нужна будет сначала регистрация в городе который перевод хотите осуществить и основания перевода,потом получить направление и т.д. Все очень непросто.

А если это взромлый человек из числа детей сирот, оставшийся без жилья и не имеющий постоянной регистрации ?

А зачем его переводить вообще ? На каких основаниях ?

Из-за переезда единственных родственников и невозможности решать вопросы, касающиеся его поведения издалека.

У него опекун интернат и на указанном вами основании вправе отказать в переводе.

Спасибо, за полезную информацию

Здравствуйте уважаемый Константин!

В данном конкретном вашем случае это возможно перевести дееспособного родственика с диагнозом умственно отсталый, из психоневрологического интерната одного города в психоневрологический интернат другого города если есть места.

Удачи

Конечно можно, по заявлению.

Но при наличии мест.