Омск, 13.04.2024, 19:39

Передача дееспособного родственника с диагнозом умственно отсталый в другой психоневрологический интернат - возможно ли это?

Вопрос №23805139 из г. Омск
опубликован 13.04.2024, 19:39
Можно ли перевести дееспособного родственика с диагнозом умственно отсталый, инвалид 1 группы из психоневрологического интерната одного города в психоневрологический интернат другого города?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в том случае ,если есть место в интернате другого города ,а для этого нужно в УСЗН обращаться и уточнять. Нужна будет сначала регистрация в городе который перевод хотите осуществить и основания перевода,потом получить направление и т.д. Все очень непросто.

13.04.2024, 19:41
Оценка автора вопроса:

А если это взромлый человек из числа детей сирот, оставшийся без жилья и не имеющий постоянной регистрации ?

13.04.2024, 19:57

А зачем его переводить вообще ? На каких основаниях ?

13.04.2024, 19:58

Из-за переезда единственных родственников и невозможности решать вопросы, касающиеся его поведения издалека.

13.04.2024, 20:05

У него опекун интернат и на указанном вами основании вправе отказать в переводе.

13.04.2024, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, за полезную информацию

Здравствуйте уважаемый Константин!

В данном конкретном вашем случае это возможно перевести дееспособного родственика с диагнозом умственно отсталый, из психоневрологического интерната одного города в психоневрологический интернат другого города если есть места.

Удачи

13.04.2024, 19:40
Оценка автора вопроса:

Конечно можно, по заявлению.

Но при наличии мест.

13.04.2024, 19:49