Краснодар, 13.04.2024, 20:43

СНТ начисляют долг ОДН, за годы, когда я не являлся собственником

Вопрос №23805273 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2024, 20:43
В СНТ по электроэнергии 3000000 рублей за неизвестно сколько лет. Мы купили участок полгода назад, но нам приходят платёжки по уплате за электроэнергию ОДН за предыдущие периоды Законно ли это?. Личных долгов по электроэнергии у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нет незаконно, направьте заявление о перерасчете, как как произошла смена собственника, долг пусть взыскивают с ваших продавцов.

13.04.2024, 20:45
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что это даже не долги продавца, у СНТ перед энергопоставляющей компанией долги, а раскидывают на всех, хотя мы полгода назад только приобрели дом. Как с этим бороться?

13.04.2024, 20:47

Если права садоводов-плательщиков нарушаются, следует обращаться в территориальный антимонопольный орган, прокуратуру или суд. В случае подачи жалобы или искового заявления необходимо не только описать проблему, но и приложить копии квитанций, подтверждающих уплату платежей.

13.04.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Сеогей!

Списание задолженности за предыдущего собственника недвижимости за потреблённую электроэнергию является незаконным.

13.04.2024, 20:59
Оценка автора вопроса: