Мне не защитали стаж работы в Украине с 1991 - 1996 год. Правомерно ли это?
В указанный период времени это было уже другое государство и взносы перечислялсь не в наш пенсионный фонд
На Украине в какой области работали? Стаж в ЛНР, ДНР засчитывается, если есть подтверждающие сведения от работодателя. Если таких сведений нет ( утрачены), можете идти в суд с иском об оспаривании отказа.
Если стаж не в ЛНР, ДНР, то он не будет засчитан, поскольку взносы в ПФ России работдателем не перечислялись.
Правомерно. С Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении.
Я бы вообще не считал. Вы же работали не в Крыму и не на Донбассе?
Даже если бы и там работали, то работали на чужое государство, покинули дом и в Вологду....Вот если бы присоединились с домом к России, тогда да...Шучу я , шучу...
А че минус? Я разве неправильно истолковал положение
о зачете стажа на Донбассе и на Крыму?