Как решать проблему задолженности перед ООО LINDORFF по долгу в ООО Ростелеком - оплатить или оспорить?
Получил от ООО LINDORFF письмо с квитанцией на оплату задолженности, образовавшейся в
ООО Ростелеком. Сумма долга 645,00 руб+ штрафные проценты 645,00 руб. Итого 1290,00 руб.
Больше двух лет назад, во время ремонта, снял тел. аппарат и перестал пользоваться тел. связью. Квитанции на оплату от ООО Ростелеком не приходили, о задолженности никаких уведомлений не получал. Поэтому письмо, как снег на голову. Возможно, я в одностороннем порядке разорвал договор и за это надо платить 645,00 руб, как за задолженность. К сожалению, на руках нет договора, поэтому не знаю, законно ли начислили штраф.
Что делать: оплатить без разговоров или оспаривать?
Связался с дежурным оператором в ООО LINDORFF, она сказала, что начисленная сумма указана ООО Ростелеком, а они эти деньги только взыскивают, а не обсуждают.
В ООО Ростелеком мне сказал, что материалов с о задолженности нет, т. к. все сведений передали в ООО LINDORFFF, теперь по всем вопросам общайтесь с ними.
Лучший ответ
Оплатите задолженность Ростелекому. Письма ООО LINDORFF игнорируйте.
Больше двух лет назад, во время ремонта, снял тел. аппарат и перестал пользоваться тел. связью.
Какой Вы однако Простой, нужно было подать заявление в 2 экз, один с отметкой о принятии. оставить у себя, в котором просить отключить Вам телефон и прекратить оказывать услуги связи с ....числа месяца и года.