Имеет ли право бабушка?
Разумеется никого права проходить в Вашу квартиру для осмотра , она не имеет без Вашего согласия.
Проживание внучки в Вашей квартире, такого права ей не даёт. Есть отец, который и обязан контролировать и обеспечивать...
БАбуля такими правами не обладает.
Конечно не имеет такого права.
Вы и органам ПДН можете отказать также, не говоря про бабушку.
Нет, вы владелец квартиры , посещение гостей только по вашему согласию.
А если бабушка сама попытается проникнуть в жилище без вашего разрешения, это уже ч.1 ст 139 УК РФ.
Допускаю, что бабушка всё-таки неспроста хочет проверить условия проживания (а не содержания ) внучки. Конечно, кого пускать в свою квартиру, решаете только Вы, но вот если бабушка обратиться в отдел опеки, в полицию то им отказать в доступе без последствий уже не получится.