Какие права на квартиру имеет бабушка, получившая наследство, и как оформить наследство после ее смерти?

Моя бабушка получила от дедушки по завещанию квартиру. Она вступила в наследство через пол года у нотариуса, но документы в юстиции не оформила. Скажите, какими правами на квартиру она сейчас обладает (может ли продать или подарить?) и после её смерти как необходимо будет вступать наследникам в наследство?

Лучший ответ

бабушка обладает полными правами на квартиру, после смерти бабушки наследникам необходимо обратиться к нотариусу

Спасибо за ответ!

Ваша бабушка, поскольку уложилась в установленный законом 6-месячный срок, получила Свидетельство о праве на наследство по закону, является полноправным наследником и собственником наследственного имущества. Ей предстоит просто зарегистрировать этот факт в УФРС. Если требуется помощь, поможем оформить регистрацию.

Здравствуйте! Продать или подарить не может, пока не зарегистрирует право в Росреестре, хотя и считается вступившей в наследство. Можем оказать помощь в регистрации права в Росреестре.