LSN Messenger
Казань, 14.04.2024, 01:51

Передача авто в пользование другому лицу

Вопрос №23805688 из г. Казань
опубликован 14.04.2024, 01:51
Я владелец авто, у меня нет прав. Хочу отдать в пользование свою машину другому человеку. ОСАГО будет неограниченная. Буду ли я нести ответственность в случае ДТП? И будут ли меня вызывать в случае аварии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будете нести ответственность, а потому нужно заключить договор безвозмездного пользования с актом передачи авто и выдать доверенность письменную на управление.

Тогда ответственности у ВАс не будет.

14.04.2024, 10:51

В случае оформления договора безвозмездного пользования и неограниченного ОСАГО, то тот кому передается автомобиль будет пользоваться моим ОСАГО или свой должен оформить?

14.04.2024, 12:52

У Вас ОСАГО без ограничений.

14.04.2024, 13:24

Оформите доверенность на водителя. Тогда ни у кого не возникнет вопросов о правомерности передачи автомобиля, и управления им посторонним лицом. По вопросу ответственности: если, например, водитель, которому Вы доверили автомобиль, нарушит ПДД, в результате чего погибнет он сам, то на Вас, как на владельца автомобиля, суд может возложить ответственность по возмещению ущерба.

14.04.2024, 05:41