Договор поднайма
Кира! Согласно ГК РФ п.2 Ст.686. Замена нанимателя в договоре найма жилого помещения
2. В случае смерти нанимателя или его выбытия из жилого помещения договор продолжает действовать на тех же условиях, а нанимателем становится один из граждан, постоянно проживающих с прежним нанимателем, по общему согласию между ними.
Спасибо за оперативный ответ, но я не совсем поняла момент-ведь в случае смерти нанимателя,как я думаю, прекращается договор соцнайма,оформленный на его основании договор поднайма, ну и временная регистрация соответственно!?Разве нет, разъясните пожалуйста 🙏🙏😫